Ancien serveur
Mairie de La Douze


Inscription à l'école de musique

Le grand Perigueux

Ecole de foot



Maire Vincent LACOSTE (et conseiller communautaire)
1ère adjointe Brigitte SABADIN
2ème adjoint Bruno AUTHIAT
3ème adjointe Josiane BONNET

Les autres membres du conseil :
Jean-Marc ARCHAMBAUD, Valentine BARREAU, Marie-Paule COEURDEVEY, Antonio Manuel DE JESUS PEDRO, Alicia DE OLIVEIRA, Elodie DURIEUX, Jacques GENESTE, Evan GEVAERT, Ludovic ROBITEAU, Jean-François RODE et Marie-Dominique WETTERWALD PECORINI.


COMMISSIONS

RELATIONS EXTERIEURES
Elue responsable : Mme Brigitte SABADIN
M. Jean-Marc ARCHAMBAUD, M.Jacques GENESTE, M. Antonio Manuel DE JESUS PEDRO, Mme Elodie DURIEUX
FINANCES
Elu responsable : M. Bruno AUTHIAT
Mme Alicia DE OLIVEIRA, Mme Elodie DURIEUX, Mme Joëlle DE FLORES (personne extérieure)
CULTURE / ASSOCIATIONS / MANIFESTATIONS CULTURELLES ET FESTIVES
Elue responsable : Mme Josiane BONNET
M. Jean-François RODE, Mme Valentine BARREAU, M. Evan GEVAERT, Mme Elodie DURIEUX
NUMERIQUE / INFORMATIQUE
Elue responsable : Mme Marie-Paule COEURDEVEY
Mme Alicia DE OLIVEIRA, M. Bruno AUTHIAT, Mme Elodie DURIEUX
AFFAIRES GENERALES / COMMUNICATION SERVICES TECHNIQUES
Elus responsables : M. Vincent LACOSTE, Mme Alicia DE OLIVEIRA, M. Jean-François RODE, M. Antonio Manuel DE JESUS PEDRO
Mme Marie-Paule COEURDEVEY, M. Jean-François RODE, M.Jacques GENESTE, Mme Joëlle DE FLORES (personne extérieure)
SECURITE / PARTICIPATION CITOYENNE
Elu responsable : M. Jacques GENESTE
M. Antonio Manuel DE JESUS PEDRO, M. Bruno AUTHIAT, Mme Alicia DE OLIVEIRA, M. Ludovic ROBITEAU, M. Frédéric FAURE (personne extérieure)
ENFANCE / JEUNESSE / SPORT / ECOLES / CONSEIL MUNICIPAL DES JEUNES
Elus responsables : M. Evan GEVAERT, Mme Valentine BARREAU
Mme Josiane BONNET, M. Jean-Marc ARCHAMBAUD, Mme Marie-Dominique WETTERWALD PECORINI, M. Ludovic ROBITEAU
ENVIRONNEMENT / AGRICULTURE
Elue responsable : Mme Marie-Dominique WETTERWALD PECORINI
M. Jean-Marc ARCHAMBAUD, M. Evan GEVAERT, Mme Valentine BARREAU, M. Ludovic ROBITEAU, M. Frédéric FAURE (personne extérieure)
HISTOIRE / ARCHIVES COMMUNALES
Elu responsable : M. Jean-François RODE
Mme Valentine BARREAU, Mme Josiane BONNET, M. Ludovic ROBITEAU
MARCHES DOMINICAUX ET OCCASIONNELS / COMMERCES
Elu responsable : M. Bruno AUTHIAT
M. Antonio Manuel DE JESUS PEDRO, M. Jacques GENESTE, M.Jean-Marc ARCHAMBAUD, M. Ludovic ROBITEAU
VALLEE DU SAINT GEYRAC
Elu responsable : M. Jean-Marc ARCHAMBAUD
M. Jean-François RODE, Mme Josiane BONNET, Mme Marie-Dominique WETTERWALD PECORINI, M. Evan GEVAERT, Mme Valentine BARREAU, M. Ludovic ROBITEAU
PERSONNEL COMMUNAL
Elu responsable : M. Vincent LACOSTE
Mme Alicia DE OLIVEIRA, M. Bruno AUTHIAT, Mme Valentine BARREAU, M. Jacques GENESTE, Mme Elodie DURIEUX, Mme Joëlle DE FLORES (personne extérieure)
TIG (TRAVAIL D’INTERET GENERAL)
Elu responsable : M. Vincent LACOSTE
Mme Brigitte SABADIN, M. Ludovic ROBITEAU
Personnes extérieures : M. Frédéric FAURE, Mme Joëlle DE FLORES



DELEGATIONS


Syndicat Départemental d'Energies - SDE 24

Titulaires Vincent LACOSTE et Brigitte SABADIN
Suppléants Antonio DE JESUS PEDRO et Thierry DE REGNAULD DE LA SOUDIERE

Syndicat Intercommunal d'Alimentation en eau potable Auvézère Manoire

Titulaires Vincent LACOSTE, Horacio DA SILVA FERREIRA et Antonio DE JESUS PEDRO
Suppléant Corinne FERREIRA et François ROUMANIE

Syndicat intercommunal de voirie forestière et de défense contre l'incendie

Titulaires Thierry DE REGNAULD DE LA SOUDIERE
Suppléants Sylvie JALLET

Syndicat Intercommunal des Transports Scolaires du secteur de Vergt

Titulaires Brigitte SABADIN
Suppléants Thierry DE REGNAULD DE LA SOUDIERE

IMAP (Isle Manoire Aide aux Personnes)

Représentants titulaires Brigitte SABADIN
Représentants suppléants Jean-François ROUMANIE

CCAS (Centre Communal d'Action Sociale)

Membres Sylvie JALLET, Mélanie GUY, Jean-François ROUMANIE et Brigitte SABADIN

CNAS (Centre National d'Action Sociale)

Mélanie GUY